(+992 44) 600-58-58

ПН - СБ 9:00 - 18:00

info@tajikagroleasing.tj

Испытание хлопкоуборочного комбайна ХМП-2,4

Сбор хлопка является достаточно сложным занятием. В более ранние времена для этого использовали ручной труд, но разработка средств механизации процесса сбора хлопка стала настоящим прорывом в этой области. И хлопкоуборочный комбайн типа ХМП-2,4 на базе трактора «Беларус 80Х» является последним словом техники в этой области.

Холдинг «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) летом 2016 г. для сбора хлопки отправил первую партию хлопкоуборочных комбайнов ХМП-2,4 в РГУП «Таджикагролизинг».

Чтобы подготовить технику к работе и испытать ее на месте в Республику Таджикистан, в районе Дусти, Хатлонской области были командированы специалисты предприятия «Гомсельмаш». Начальный этап сотрудничества предусматривало детальные испытания комбайна в условиях теплого климата. Кроме того, был запланирован специальный семинар с демонстрацией возможностей машины для хлопкоробов Таджикистана.

Разработку собственного хлопкоуборочного комбайна, агрегатируемого с трактором МТЗ-80Х, «Гомсельмаш» завершил в конце 2014 года. Техника уже прошла испытания на полях среднеазиатских стран. Машина снабжена кустоподъёмниками, которые обеспечивают наилучшую очистку кустов от хлопчатника и подают их в хлопкоуборочный аппарат, где и происходит отделение хлопка от кустов и его накопление в бункере.

Хлопкоуборочный комбайн ХМП-2,4 на базе трактора «Беларус 80Х» является хлопкоуборочным комбайном шпиндельного типа. Его рабочие аппараты захватывает сразу четырех рядов с междурядьей 60 см. растущего хлопка. Растения пригибаются и подаются в специальные коробчатые сепараторы, которых на шпинделе установлено четыре единица. Механизм этих сепараторов разработан таким образом, что он захватывает только волокна созревшего хлопка, оставляя в неприкосновенности листву и нераскрывшиеся еще хлопковые коробки.

Оставить свой отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Таджикагролизинг | © 2016

Наверх