(+992 44) 600-58-58

ПН - СБ 9:00 - 18:00

info@tajikagroleasing.tj

начался сбор лука

Механизация сельскохозяйственного сектора является одним из основных факторов обеспечения продовольственной безопасности страны, и с внедрением сельскохозяйственной техники постепенно заменяется ручной труд, тем самым увеличивая сельскохозяйственное производство и обогащая потребительский рынок страны.

При непосредственном содействии и поддержке Правительства Республики Таджикистан, руководство Республиканского государственного унитарного предприятия «Таджикагролизинг» в целях обеспечения хозяйств страны за счет бюджетного средство и хозяйственой деятельности за последние годы ввозило в страну все виды сельхозтехники из развитых стран- Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистан и Китай.

Сегодня фермерские хозяйства Хатлонской, Согдийской, Бадахшанской областей, городов и районов республиканского подчинения широко используют лукоуборочной, картофелеуборочной техники.  С учетом потребности фермеров «Таджикагролизинг» ввозило из Республики Беларусь и Исламской Республики Ирана и  отечественных предприятий 453 картофелекопальки и картофелесажалки, более 40 универсальных сеялок из Германии и Российской Федерации на все виды семян. Особенно с импортом универсальной сеялки «Aмазон» из Германии, которая сеет все виды зерновых, такие как люцерна, лук, пшеница, ячмень, кукуруза и т. д., работа фермеров стала намного проще, и у них появилась возможность в кратчайшие сроки завершить сезон посева.

При выращивании лука механизаторы поменяли умягчители и увеличили расстояние между бороздами до 140 см в соответствии с колесами трактора. Трактор свободно перемещается по бороздам и не повреждает лук. Во время обработки и выращивания лук опрыскивают ядохимикатами, на втором этапе подкармливают техникой MРУ, а на третьем этапе размягчают почву чизельным культиватором, что ранее делалось вручную. Преимущество этих машин в том, что прополка производится не вручную, а механическим способом. В результате экономии времени и труда снизится стоимость продукции, и потребительский рынок страны будет обеспечен дешевыми продуктами питания.

Отрадно, что фермеры, увидев преимущества лукоуборочной и лукосажетельной техники, сегодня обращаются в Республиканское государственное унитарное предприятие «Таджикагролизинг» приобретая  эти оборудования эффективно используют в сезон посадки и уборки лука. Принимая во внимание потребности хозяйств городов и районов страны, предприятия «Таджикагролизинг» ставит перед собой цель за счет хозяйственной деятельности и бюджетные средства приобрести все типы сеялок, в первую очередь сеялки «Амазон» и другие машины, пользующиеся повышенным спросом в отрасли, и предоставить фермерским хозяйствам по доступной цене и чтобы постепенно заменить ручного труда и полностью механизировать сельскохозяйственный сектор страны.

   

 

Оставить свой отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Таджикагролизинг | © 2016

Наверх