(+992 44) 600-58-58

ПН - СБ 9:00 - 18:00

info@tajikagroleasing.tj

Меморандум о взаимопонимании

МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

между Государственным унитарным

предприятием «Таджикагролизинг» (Республика Таджикистан)

и АО «O’zagrotexsanoatxolding» (Республика Узбекистан)

о сотрудничестве в сфере поставок сельскохозяйственной техники

и оборудования для сельского хозяйства

Государственное унитарное предприятие «Таджикагролизинг» и Акционерное общество «O’zagrotexsanoatxolding», далее именуемые Сторонами,

основываясь на исторически сложившихся тесных торгово-экономических связях между странами в области поставок сельскохозяйственной техники,

в целях развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере селького хозяйства,

достигли взаимопонимания о нижеследующем:

Статья 1

Стороны, в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством государств Сторон, будут развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество в целях организации поставок востребованной и конкурентноспособной сельскохозяйственной техники, создания сети ее технического обслуживания.

Стороны будут принимать меры по расширению партнерских отношений между организациями, а также содействовать в реализации внешнеторговых контрактов между ними.

Статья 2

Стороны выразили намерение на взаимовыгодной основе осуществлять сотрудничество в сфере поставок в Республику Таджикистан современной сельскохозяйственной техники и оборудования, кормоуборочную технику, ворохоочистители, навесного оборудования (плуги, культиваторы, сеялки, опрыскиватели, прицепы тракторные и другие виды оборудования), производственных в Республике Таджикистан.

Статья 3

Стороны выразили готовность проработать вопрос создания сборочного производства продукции АО «O’zagrotexsanoatxolding» и организацию дилерских сетей на территории Республики Таджикистан.

Статья 4

В целях реализации положения настоящего Меморандума, Стороны могут проводить следующие мероприятия:

  • осуществление регулярного обмена информацией о производимой в Республике Узбекистан номеклатуре промышленной продукции, востребованной предприятиями агропромышленного комплекса Республики Таджикистан;
  • организация взаимных визитов и переговоров для согласования условий организации поставок и заключения контрактов и договоров;
  • содействие участию в международных выстовочно-ярмарочных мероприятий, регулярно проводимых на территории двух государств.
  • взаимодействие в сфере обеспечения гарантийного и постгарантийного обслуживания поставляемой техники, проведения ее испытаний;
  • реализация других мероприятий по взаимной договоренности Сторон.

Статья 5

Стороны отметили, что в целях осуществления координации положений настоящего Меморандума уполномоченными организациями Сторон являются:

от узбекской стороны: АО «O’zagrotexsanoatxolding»;

от таджикской стороны: ГУП «Таджикагролизинг»

Статья 6

Все вопросы, связанные с толкованием и применением положений настоящего Меморандума, будут решаться путем взаимных косультаций и переговоров.

Статья 7

Настоящий Меморандум не является международным договором и не налагает на Стороны каких-либо юридических либо финансовых обязательств.

Статья 8

Настоящий Меморандум вступает в силу с даты его подписания и заключается на трехлетний срок и остается в силе до истечения трех месяцев с даты получения одной из Сторон о ее намеревании в писменном виде прекратить его действие.

Совершено в городе Душанбе 28 декабря 2016 года в двух экземплярах, каждый на русском языке.

За

ГУП «Таджикагролизинг»

Акрамзода Юсуф Акрам

За

АО «O’zagrotexsanoatxolding»;

Отажонов Н. С.

Оставить свой отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Таджикагролизинг | © 2016

Наверх