(+992 44) 600-58-58

ПН - СБ 9:00 - 18:00

info@tajikagroleasing.tj

РАЗВИТИЕ ДВУХСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ

В рамках развития  двухсторонних отношений между Российской федерацией и Республики Таджикистан, 19 февраля 2021 года руководство РГУП «Таджикагролизинг» провела встречу с торговым представителем Российской Федерации в Республике Таджикистан уважаемым Креньковым Евгением Анатольевичем. На этой встрече, директор РГУП «Таджикагролизинг» Акрамзода Юсуф Акрам  представил подробную информацию о деятельности Предприятия,   в частности начиная с 2008 года по сегодняшний день товарооборот с производителями сельскохозяйственной техники Российской Федерации составило более 34 млн сомони,  это были зерноуборочные комбайны , трактора универсальные, сеялки зерновые, косилки и т.д. Вся эта техника была завезена в сотрудничестве с такими поставщиками как «Композит групп», «Агромашхолдинг», «Ростсельмаш», Грязинский культиваторный завод и другие промышленные предприятия Российской Федерации.

Директором было отмечено, что в дальнейшем РГУП «Таджикагролизинг»  намерена продолжать  сотрудничество по закупке необходимой передовой сельскохозяйственной техники  и оборудование из Российской Федерации в соответствии потребности аграрного сектора Таджикистана.  Кроме того Акрамзода Юсуф Акрам отметил, что Стороны проведя совместные маркетинговые исследования о области развития механизации сельского хозяйства в Таджикистане  , будут добиваться   приобретения современной передовой техники из Российской Федерации на льготных условиях с использованием соответствующих межгосударственных Программ двустороннего развития и торговое Представительство Российской Федерации заверила , что организует встречу заводов производителей  сельскохозяйственной техники с целью определения стратегии закупок по всем параметрам и обеспечения  фермеров  с/х техникой по приемлемым ценам.  По условиям отсрочки платежей или другим преференциями есть пример как РГУП «Таджикагролизинг» работает с другими странами на взаимодоверии поставляют оборудования, с/х  технику и при этом  вовремя выполняют все свои обязательства по контрактам.

Торговый представитель Российской Федерации г-н Евгений Кореньков заявил, что дружеские отношения между Российской Федерацией и Таджикистаном длятся сотни лет, и мы действительно являемся  стратегическими партнерами. Мы изучим ваши предложения и будем сотрудничать на взаимовыгодной основе.

Оставить свой отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Таджикагролизинг | © 2016

Наверх