(+992 44) 600-58-58

ПН - СБ 9:00 - 18:00

info@tajikagroleasing.tj

Оснащение Центров технического обслуживания КФ «Бадахшонагролизинг»

Обеспечение аграриев Горно-Бадахшанской автономной области техникой и оборудованием считается одним из важнейших вопросов в современных условиях.

Следует подчеркнуть, что уважаемый Президент страны Эмомали Рахмон в ходе встречи с фермерами Хатлонской области Дангаринского района на ряду с другими государственными министерствами и ведомствами поручил РГУП «Таджикагролизинг» обеспечить фермеров Горно-Бадахшанской автономной области техникой оборудованием.

В ходе ознакомления с Центрами технического обслуживания городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области рабочая группа во главе с заместителем Премьер-министра Республики Таджикистан Зиёзода Сулаймоном Ризои и Министром сельского хозяйства Каримзода Саади Гафором посетила Центры и определила потребности фермеров в машинах и оборудовании. Руководство РГУП «Таджикагролизинг» приняло в связи с этим неотложные меры, в срочном порядке приступило к поставке в регион современных гусенечных и колесных тракторов и необходимой техники для комплектации и оснащения Центров технического обслуживания.

Во исполнение поручения Главы государства руководство РГУП «Таджикагролизинг» незамедлительно безвозвратно передало в распоряжение центров технического обслуживания городов и районов Бадахшанской области 6 единиц гусеничных и колесных тракторов, одну единицу манипулятора, 14 видов оборудования, 11 видов запасных частей, таких как задние и передние шины для тракторов, плуги, аккумуляторы, стартеры на сумму 2,5 млн. сомони. В то же время группа технических инженеров «Таджикагролизинга» выезжает в города и районы области, осматривает рабочее состояние тракторов, ремонтирует технику, нуждающуюся в ремонте, на месте.

Всего РГУП «Таджикагролизинг» с момента создания до настоящего времени безвозвратно передало в Центры технического обслуживания городов Дарваз, Ванч, Рушан, Шугнон, Рошткала, Ишкошим, Мургоб и Хорог 48 тракторов различных марок, 2 зерноуборочных комбайна и 317 единиц оборудования, таких как молотилки, мотоблоки, бороздорезки, дисковые и механические газонокосилки, картофелекопатели, картофелесажалки, измельчители, поливальные машины, тракторные плуги, фреза, борана и др. на сумму более 14,5 млн. сомони.

Стоит отметить, что согласно Уставу РГУП «Таджикагролизинг», Дочернее предприятие «Бадахшонагролизинг» обязано ежемесячно вносить на расчетный счет РГУП «Таджикагролизинг» 5% от суммы своих услуг. Однако руководство Предприятия учитывая проблемы городов и районов области разрешало ДП «Бадахшонагролизинг» направлять эти средства на развитие и усиление деятельности Центров технического обслуживания. Также в целях поддержки ДП «Бадахшонагролизинг» семи руководителям центров технического обслуживания городов и районов Бадахшана установлены ежемесячные оклады в размере 500 сомони на каждого человека, также платит обязательные налоги с заработной платы, оплачивает командировки сотрудников полностью за счет предприятии, активно участвует в проведении региональных и национальных праздников и акций. В порядке исключения, предприятия установил до 20% предоплаты на приобретение машин и оборудования, а срок финансового лизинга техники до 10 лет, а оборудования до 5 лет, что считается хорошим подспорьем для арендаторов.

Руководство РГУП «Таджикагролизинг» построило ремонтно-сервисный центр в Шугнонском районе рядом с центральной дорогой, который оказывает технические услуги клиентам. В данном цехе построены мастерские по ремонту топливных насосов, вулканизации, кузнечно-сварочные цеха и др., которые круглосуточно обслуживают клиентов. Это позволяет механикам городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области ремонтировать топливные насосы, не выезжая в Душанбе и район Рудаки в ремонтно-сервисном центре Шугнанского района, и получают большую прибыль как в плане потери времени, так и за счет личного бюджета. Для отдыха технического персонала и гостей в Ремонтно-сервисном центре Шугнанского района построена современная двухэтажная гостиница, которая имеет все условия для проживания, оснащена горячей водой и современным санузлом.

  

Оставить свой отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Таджикагролизинг | © 2016

Наверх